Крестный ход в честь Покрова Богородицы

OLYMPUS DIGITAL CAMERA 14 октября на празднование Покрова Пресвятой Богородицы завершился крестный ход приуроченный к этому светлому торжеству.

По благословению Владыки Иринея митрополита Днепропетровского и Павлоградского и Владыки Владимира епископа Днепродзержинского и Царичанского участники крестного хода прошли по территории Днепропетровской и Днепродзержинской епархии с молитвой ко Пресвятой Богородице о мире и прекращении междоусобной брани в нашей стране.

6 октября. Крестный ход начался с молитвы в Свято-Троицком храме г. Новомосковска и далее участники крестного хода вышли по маршруту с. Пещанка – с. Знаменовка – с. Булаховка – с. Попасное. – с. Михайловка – с. Керносовка – с. Богатое – г. Перещепино – с. Марьевка – с. Королево – с. Спасское – г. Днепропетровск – с. Соколово – г. Новомосковск. Во время молитвы к участникам присоединялись все желающие чтобы вместе помолиться Богородице.На пути следования настоятели местных приходов встречали крестный ход и служили молебны, подкрепляя духовные силы участников хода. Следует отметить духовный, молитвенный подъем среди всех прихожан встречавших и приобщавшихся к молитве.

13 октября крестный ход завершился в Свято-Троицком соборе г. Новомосковска, а 14 октября был отслужен благодарственный молебен в центральном храме благочиния – Свято-Покровском микр. Кулебовка г. Новомосковска. Участники и все желающие поблагодарили Господа Бога и Пресвятую Богородицу за то, что сподобились приобщится к молитве и потрудиться во Славу Божию.