Правящий Архиерей возглавил праздничное богослужение в Свято-Покровском храме микр. Кулебовка г. Новомосковска

DIGITAL CAMERA

21 сентября Православная Церковь торжественно отмечает двунадесятый праздник Рождество Пресвятой Богородицы

Правящий архиерей митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, традиционно посетил Свято-Покровский приход микр. Кулебовка г. Новомосковска. Владыке сослужил настоятель храма благочинный Новомосковского 2-го округа протоиерей Сергий Заброцкий вместе со священниками благочиния.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви и пастырское душепопечительство иерарх наградил настоятеля парафии святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Богатое Новомосковского района свящ. Андрея Петрича очередной священнической наградой – золотым наперстным крестом

После прочтения Евангелия Владыка обратился с проповедью в которой акцентировал внимание на значимости данного торжества и важности почитания Пресвятой Девы.

После Божественной Литургии митрополит преподал всем верующим архипастырское благословение.