Праздник преподобного Серафима Саровского в Свято-Никольском храме пос. Новые Кайдаки

DIGITAL CAMERA

1 августа в празднование памяти преподобного Серафима Саровского является особенно почитаемым в Свято-Никольском храме пос. Новые Кайдаки. Ведь здесь освящен придел в честь этого великого святого. Для молитвенного почтения преподобного собрался собор священников и при большом количестве прихожан была совершена Божественная Литургия, которую возглавил прот. Александр Розвадовский. Также в торжественной Литургии участвовал благочинный 2 -го Новомосковского благочиния прот. Сергий Заброцкий.
Верующие могли приложится к святыням, которые почивают в храме – частицам мощей архиепископа Феодосия, преподобного Лаврентия Черниговских и святых Оптинских старцев.

DIGITAL CAMERA DIGITAL CAMERA DIGITAL CAMERA