Архипастырский визит в с. Керносовка Новомосковского благочиния

кернос

14 июля для православной общины Покрова Пресвятой Богородицы с. Керносовка особенный день. Ведь ровно 13 лет назад в этой веси состоялось открытие храма и с Божией помощью зажглась молитвенная лампада в честь Пресвятой Девы.

По благословению Правящего Архиерея митрополита Иринея общину с арихпастырским визитом посетил епископ Новомосковский Евлогий, где и совершил Божественную Литургию.

За Божественной литургией архипастырю сослужили: настоятель храма иерей Андрей Большак и духовенство храмов Новомосковского района.
На малом входе за усердное служение Церкви Христовой и душепастырское попечительство по благословению митрополита Иринея настоятель храма иерей Андрей Большак награжден очередной священнической наградой – правом ношения желтого наперсного креста.

Викарный епископ поздравил настоятеля и прихожан со знаменательным праздником, а также передал поздравления от Правящего Архиерея митрополита Иринея. В конце богослужения Владыка Евлогий преподал всем  прихожанам благословение.