Храм в честь преподобного Сергия Радонежского

Храмовый день – 8 октября

Адрес: 51220, г. Перещепино. ул. Кайдацкая 2-Б

В городе Перещепино в 2007 году возродился Свято-Преображенский храм, но идея об организации прихода и строительства еще одной церкви возникла довольно давно. В начале 2017 года жители города написали обращение к Благочинному Второго Новомосковского округа протоиерею Сергию Заброцкому с просьбой ходатайства пред Правящим Архиереем об организации прихода в честь преподобного Сергия Радонежского. Обращение было немедленно рассмотрено митрополитом Иринеем и 27 марта, для устройства полноценной религиозной жизни,  Владыка назначил протоиерея Андрея Петрич настоятелем новосозданной парафии.

Решением сессии городского совета от 13 июля 2017 года, новообразованной общине было дано разрешение на разработку документов землеотвода в постоянное пользование по адресу: г. Перещепино. ул. Кайдацкая 2-Б.

В данный момент ведется работа по организации полноценного прихода и разработка соответствующей документации.

Настоятель – протоиерей  Петрич Андрей Николаевич

Родился 15.08.1982.

День Ангела – 13 декабря.

Хиротония – 21.07.2005.

Образование – Бакалавр философии Карпатского Университета им. Августина Волошина, диплом с отличием, Харьковская Духовная Семинария, диплом с отличием и грамотой.