В престольный день община храма в честь великого князя Игоря Черниговского встретила своего архипастыря

dubibnixa1d64c8d

2 октября 2015 года, в день памяти благоверного великого князя Игоря Черниговского и Киевского, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь святого благоверного князя Игоря Черниговского пгт. Губиниха (район сахарного завода) 2-го Новомосковского благочиния. Это единственный храм в епархии, который освящен в честь этого святого.

За Божественной литургией правящему архиерею сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Автономов и духовенство двух Новомосковских благочиний.
На малом входе указом Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия за усердное служение Церкви Божией и пастырское душепопечительство настоятель храма протоиерей Александр Автономов был удостоен высокой богослужебно-иерархической награды – правом ношения палицы.
После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к собравшимся с назидательным словом в своей проповеди.
За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире на Украине.
По окончании Литургии было совершено славление святому князю: митрополит Ириней прочитал молитву, а духовенство пропело величание.
По окончании Богослужения владыка поздравил богомольцев с престольным праздником и преподал всем свое архипастырское благословение.

По материалам пресс-службы Днепропетровской епархии