Архипастырь поздравил общину Успенского храма села Голубовка с престольным праздником

голубовка

30 августа 2014 года, в дни попразднства Успения Пресвятой Богородицы, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Успенский храм села Голубовка 2-го Новомосковского церковного благочиния.
За Божественной литургией его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма архимандрит Иаков (Бобух) и духовенство храмов Новомосковского района.
За Литургией молился епископ Новомосковский Евлогий, викарий Днепропетровской епархии.
После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся с проповедью.
В конце сугубой ектении правящий архиерей вознес молитву о мире на Украине и прекращении междоусобной брани.
За богослужением митрополит Ириней совершил диаконскую хиротонию: постриг во чтеца и рукоположил студента 2 класса (заочный сектор) Белгородской духовной семинарии (с миссионерской направленностью) Павла Борисовича Дмитриева в сан диакона.
В конце торжества архипастырь поздравил духовенство и богомольцев с престольных торжеством – днями празднования Успения Божией Матери, пожелал всем Ее материнского заступничества пред престолом Всевышнего и поблагодарил всех за совместную молитву. К поздравлениям присоединился и владыка Евлогий, который отметил особое почитание этого праздника в нашем Отечестве.
В завершении своего визита владыка Ириней преподал святительское благословение. На молитвенную память каждый присутствующий из рук иерарха получил книгу «Православный катехизис» святителя митрополита Филарета Дроздова.

По материалам пресс-службы Днепропетровской епархии