В Новомосковске прошло торжественное празднование Дня Вооруженных сил Украины

6 декабря в Украине отмечается профессиональный праздник всех украинских военнослужащих, которое давно заслужило всенародное уважение и почет со стороны государственных структур всех уровней — День Вооружённых Сил. В этот день в помещении клуба 194 понтонно-мостового полка прошло торжественное мероприятие, а также праздничный концерт.

На мероприятии присутствовали представители городской власти: исполняющий обязанности гороского головы, секретарь Новомосковского городского совета Сергей Горошко, заместитель городского головы Валерий Ляшок, первый заместитель городского головы Юрий Карачевцев, депутаты городского совета, член исполкома, председатель Совета Ветеранов части полковник Александр Иванов, духовный наставник части, настоятель Свято-Николаевского храма протоиерей  Сергий Заброцкий, командование и личный состав 194-го понтонно-мостового отряда и ветераны воинской части.

В этот день на адрес воинской части согласно приказу главы администрации Госспецтрансслужбы поступили праздничные телеграммы. За образцовое выполнение воинского долга, многолетнюю безупречную службу и по случаю Дня Вооруженных сил Украины почетными грамотами были награждены военнослужащие части. Также некоторым военнослужащим было присвоено очередное воинское звание.

Командир части полковник Геннадий Заремба лично поблагодарил каждого из отмеченных бойцов за отличную службу. В ответ звучало «Служу народу Украины!». Эти торжественные слова личный состав 194- отряда подтверждает ежедневно. На сегодня 520 бойцов отряда получили удостоверения участников боевых действий в зоне АТО.

К присутствующим с поздравительным словом обратился так же и настоятель Свято-Николаевского храма, благочинный Второго Новомосковского округа, протоиерей Сергий Заброцкий. Духовник пожелал всем Покрова Богородицы, мира, крепкого казацкого здравия и благоденствия не только военнослужащим, но и их семьям.

По завершению мероприятия командир части 194 понтонно-мостового отряда полковник Заремба Г. В. выразил огромные слова благодарности работникам культуры за чудесную концертную программу и прекрасное настроение.