Храм Рождества Христова

Храмовый день – 7 января

Адрес: 51250, пос. Губиниха, ул. Шевченко, 9

Решением Губинихского поселкового совета для строительства церкви был выделен земельный участок площадью 0,15 га. В 1997 г. священник Вадим Синичкин начал строительство храма в честь Рождества Христова. Архимандрит Иов (Радочин) в 2003 г. приобрел стройматериалы и пристроил алтарную часть. С 2005 года жизнью прихода занимается протоиерей Александр Автономов.

С началом активных военных действий на территории Украины в храме постоянно возносится молитва о мире и  прекращении кровопролития. В эти сложные времена, среди бурного пламени страстей мира сего, Церковь призвана быть местом, где царит мир, милосердие, покаяние и прощение для всех. Согласно Евангельским истинам,   мы обязаны остановить войну в своих сердцах, иначе она будет с еще большей силой разгораться снаружи. Молитвенно надеемся, что в уже наступившем, 2024 году,  Господь смилуется и пошлет долгожданный мир нашей многострадальной земле.  Очень точно в своем послании сказал митрополит Онуфрий, предстоятель Украинской Православной Церкви: «В эти дни Господь дает нам возможность испытать свою веру и верность учению Христову. Я убежден, что только в миротворческом служении и всепрощающей любви мы найдем силу для скорейшего возрождения нашей Родины под покровом Святой Православной Церкви. Призываю всех верных Украинской Православной Церкви к усиленной молитве Господу нашему Иисусу Христу, Его Пречистой Матери, святым князьям страстотерпцев Бориса и Глеба и всем Святым, которые просеяли в нашей земле. Будем просить Бога, чтобы Он вразумил нас и умножил в наших сердцах любовь» 

Молитва о мире и прекращении войны в Украине, которая возноситься в храме за каждым богослужением:

Владыко Вседержителю, Святый Царю. Призри с Небесе и виждь, како враждуют людие земли нашея и замышляют друг на друга суетное и злобное. О, Многомилостиве! Прости грехи и беззакония наша, ихже ради многия скорби, беды и устрашения приидоша на ны. Благодатию Пресвятаго Духа ороси любовию изсохшия сердца людския, тернием самолюбия, ненависти, зависти, злобы, вражды, лукавства и иных беззаконий поросшия, да возрастят горящую к Тебе и братиям своим любовь, и ею да будут истреблены вси распри, раздоры, разделения во Отечестве нашем.

Усердно молим Тя: мир державе нашей даруй, Церкви Твоей и всем людем земли нашея. Ты бо еси Царь мира и мира Твоего несть предела и Тебе слава и благодарение и поклонение от всех да возсылается, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Настоятель — протоиерей Автономов Александр Николаевич.
Родился 01.06.1978 г.
День ангела – 1 июня.
Хиротония – 08.02.1998 г.
Образование – Белгородская Духовная Семинария.

Староста – Соснов Николай.
Регент – Белокриницкая Руслана Владимировна.
Псаломщик – Соснова Марина.
Чтецы – Баштанник Тамара, Голивец Анастасия, Хомчук Елена.
Пономари –  Яриз Игорь, Ищенко Николай.

Просмотров (184)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *